щзшзшгнн

Мои контакты:

Тел: +7 499 705 11 72
Skype: gstebneva
E-mail: galina@stebneva.ru

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



Карта сайта

Авг 16, 2011

Как стать бизнес тренером?

Я бизнес тренер. Мои родители – учителя. Папа – учитель – математики, мама – учитель русского языка и литературы. Конечно, роль родителей в становлении личности своего ребенка огромна. Я тоже хотела стать учителем. Неважно чего, просто учителем и все. Уже будучи студенткой, я стала думать о том, как стать бизнес тренером?.

Последний свой учительский урок я провела 9 лет назад, после чего ушла работать в бизнес-среду. Но все эти годы, так же как и в школьные годы, я мечтала и получала удовольствие от общения с аудиторией, искала возможность видеть такую аудиторию и общаться с ней. И возможности всегда приходили. Параллельно работе в бизнесе более 5 лет преподавала в разных университетах, всегда получая необъяснимое удовольствие при общении со студентами.

Здесь вопрос «Как стать бизнес тренером?» стал посещать меня все чаще и чаще, так как я поняла, что чем старше мой студент, тем интереснее мне его обучать.

Тренинг – это особая форма взаимодействия с людьми, а бизнес тренер это особый человек. Это и игра, и работа, и весело, и грустно, и легко, и тяжело одновременно. Что значит быть тренером? Значит, уметь отдавать свою энергию, свою силу участникам. Верить в их возможность учиться и меняться, быть им и добрым помощником и строгим учителем. БЫТЬ С НИМИ.

Это важно – уметь быть рядом с участниками, поддерживая все их начинания. Ведь взрослому человеку учиться гораздо сложнее, чем ребенку. Раскрыть потенциал взрослого человека, дать почувствовать ему силу его новых умений, дать ВЕРУ в то, что он МОЖЕТ – это серьезная тренерская задача. Таким Тренером, Учителем я и стремлюсь быть.

Оставить комментарий



Get Adobe Flash player