щзшзшгнн

Мои контакты:

Тел: +7 499 705 11 72
Skype: gstebneva
E-mail: galina@stebneva.ru

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru



Карта сайта

Дек 4, 2011

Перемены в жизни

Недавно прошел мой тренинг «Как стать успешным?». Тренинг о том, как начать перемены в жизни, как мотивировать себя на эти изменения и как поддерживать изменения. Перемены в жизни каждого человека – это всегда новые, а потому страшные для человека изменения. Мы всегда будем делать то, что уже привыкли, тем самым не давая переменам войти в нашу жизнь. Как же изменить эту ситуацию?

Первый этап: уделите себе какое-то время, когда вы честно ответите себе «А все ли меня удовлетворяет в моей сегодняшней жизни?» Мы редко посвящаем себя такое время: все находимся в каком-то круговороте, в привычном ритме жизни: дом, работа, дом. Выходные – как по накатанной, все расписано, вроде и подумать некогда. Так, глядишь, и 50 лет уже.

Итак, выберите время – хотя бы 1-2 часа в выходной, когда вас никто и ничто не будет тревожить и представьте себе, что вы находитесь на заре своей жизни. Вы полностью удовлетворены тем, как прожили свою жизнь. Вас переполняет радость и счастье. Вы смотрите вокруг себя и понимаете, что рядом те люди, которые дороги вам. Старайтесь запоминать детали, где вы находитесь в этот момент? Какие люди рядом с вами? Чем вы занимаетесь? Запоминайте детали: запахи, звуки, голоса, образы. Как только соберете полную картину, открывайте глаза и начинайте записывать. Записывайте все, мельчайшие детали, все, что удалось увидеть в этот момент. Эта картинка будет вашей путеводной звездой.

Теперь все просто: есть пункт А – то, где Вы сейчас находитесь, и пункт Б – то, куда нужно прийти. Задача второго этапа – нарисовать стратегию достижению цели. Под целью мы понимаем переход из пункта А в пункт Б. Возможно, путь неблизкий. Возможно, непонятно, как его достичь. Это нормальные ситуации, ведь если было бы иначе, значит, не было бы необходимости в таком пути.

Вот именно это мы и делали на тренинге: поняли, где мы сейчас, увидели то место, где хотим быть, и нарисовали путь, как его достичь.

Конечно, было еще много всего: и правила смотрели по составлению пути, и даже сделали первый шаг прямо на тренинге на пути к своим целям!

В общем, было здорово! Жду новых участников с новыми целями и новыми открытиями!

Оставить комментарий



Get Adobe Flash player